PostHeaderIcon Trofeu Cala Ratjada 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Trofeo de Cala Ratjada se distingue de los demás ya que este tiene dos modalidades diferentes,la exhibición técnica de randori cuyas edades  son de los 3 a los 7 años y la competición reservada a partir de los 8 años,los no interesados en competir tienen también sus categorías reservadas en la modalidad exhibición.

tr c ratjada 08 047

Se inicia el campeonato con las palabras de bienvenida por parte de la Regidora de Deportes de Capdepera Pilar Gasull y la presentación de las 17 escuelas de judo participantes:Taikukan (Sineu) Col-legi Frai Juniper Serra (Petra) de Manacor els Col-legis Jaume Vidal,Sa Torre,Simó Ballester,La Pureza,es Canyar  y el Renshinkan,de S’Illot el Talaiot,de Sa Coma el Punta de N’Amer, de Sant LLorenç el Mestre Guillem Galmes,de Son Servera el Jaume Fornaris y el Renshinkan,de sa Colonia de Sant Pere el Rosa dels Vents y los anfitriones el S’Alzinar de Capdepera,S’Auba de Cala Ratjada y el Renshinkan.

Finalizado el acto Pilar entrego las distinciones a los siguientes premiados:

 

Modalidad exhibición:

RODRIGO MARTINEZ,ZAIRA CASTILLO,ALEJANDRA SOBRADELO, XEAMILA FABRICIA,XAVIER MIQUEL,ELOY CANO,FROANCISCO ESPASANDIN,PHILIPP KOSRO,CRISTINA ORTEGA,LARA SCHULTER, EMILIANO DOMINGUEZ, YERAI MATAMALAS,LLUIS LLULL,DAVID HIDALGO,HECTOR HERRERA,MARIO ALEJANDRO,ALEX MONTOSA JUAN DANIEL,TOM GOURAI,FABIO SANCHEZ,BIEL TABERNER,IAN PEDRO VERT, HERCTOR CORDERO,ALINA SANCHEZ,PILAR CASTRO GRAZIOSI,NELA HANDWERKER,SARA CAVALLER,TERESA JOAQUIM,SARA DI DIO,TERESA GEORGIEV,ESTER FERNANDEZ,MIQUEL APARICIO,FREDERIC PASCUAL,BIEL GARAU,ADRIA FERNANDEZ, ANMTONI ALBERT PLANAS, ORIOL MARTINEZ,PERE CASTELLANO,SERGIO GUERRERO,ADRIÀ RUPEREZ,SERGIO GARCÍA,VICTOR TRIVIÑO,ANDRES CUEVAS,SELENE SERRANO,LYDIA DI DIO,JENIFER BITRIA,CARME MAYMOI,MARGA MAYMO,MARGA MORENO,ALVARO LOPEZ,PEDRO MASSANET,ISMAEL GARCIA,JOAN RIERA,XUIN YUAN,PYERRE VERBEKE,JOSEP DONOSO,SERGI DONOSO,GUILLEM ESTEVA,SERGI QUESADA,ANTONI TYRISTANCHO,SEBASTIAN WNUCK,SEBASTIA BAUÇA,DENUAR,ERIC VELIZ, DAVID PAWEL,ANGEL GOST,SEBASTIAN BEST,JONATAN MONTERO, JUAN MILIO,BENET CANOVAS,DAVID SANCHEZ,LENNY HANDWERKER, ALEJANDRO MATAS,VINCENT ,CALVIN KARGES,LUCAS ANZENGRUBER,ADRIÀ MACHI y JOSE Mª MARTINEZ.

 

Modalidad competición:

Primer clasificado:CATI JIMENEZ,CRISTINA ORTEGA,FIDEL MARTINEZ, JOAN CARLES AGUILAR,DAVID CORDERO,JOAN ANTONI FERNANDEZ, CRISTIAN FERNANDEZ,  y JAIME FERNANDEZ.

 

Segundo clasificado:LAURA CONDE, XISCA MARTIN,NEUS TIZON,ANTONI MARIA MORA,CRISTIAN ZUPINSKI,JAVIER SANCHEZ, GUILLEM RIERA CORRAL,CONNI DANKELMANN,SERGI FULLANA, y YANIRA CORDERO.

 

Tercer clasificado:MERÇE BARBON,JUDIT CORDERO,EDUARDO MUÑIZ,XISCO TORRES BERNAL,ARMANDO RUIZ,YANNICK WILKEN,MARCO MARX, ANTONI SUREDA,LLUIS GRIMALT, JAUME BAUÇA,XISCA GRIMALT, y MARIA JIMENEZ.

tr c ratjada 08 019

Deja un comentario

Tienes que iniciar sesión para escribir un comentario.